ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ближайшее время в Байсангуровском районе столицы Чеченской Республики откроется очередная красивейшая мечеть. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Она возводится на площади Минутка и идеально вписывается в общий архитектурный облик города.
В ходе сегодняшней инспекции помощник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев рассказал, что на данный момент строители уже приступили к внешней отделке сооружения. Его фасад украшают гранитом, а внешний облик объекта напоминает стилистику мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в Шали.
"Я поручил Амрудди Эдильгириеву нарастить темпы строительных работ, чтобы мы смогли открыть мечеть в ближайшее время. Для этого у строителей имеются все необходимые ресурсы и возможности", - написал Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о готовности предоставить Москве и Киеву площадку для переговоров
КАЛМЫКИЯ. Буддизм, память и партнёрство: Калмыкия и Казахстан укрепляют связи