| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ближайшее время в Байсангуровском районе столицы Чеченской Республики откроется очередная красивейшая мечеть. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Она возводится на площади Минутка и идеально вписывается в общий архитектурный облик города.
В ходе сегодняшней инспекции помощник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев рассказал, что на данный момент строители уже приступили к внешней отделке сооружения. Его фасад украшают гранитом, а внешний облик объекта напоминает стилистику мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в Шали.
"Я поручил Амрудди Эдильгириеву нарастить темпы строительных работ, чтобы мы смогли открыть мечеть в ближайшее время. Для этого у строителей имеются все необходимые ресурсы и возможности", - написал Кадыров.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы сроки проведения фестиваля "Мандарин" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение с ЕС об управлении кризисами
Правительство Турции проведет экстренное заседание из-за атак на танкеры
Россия готова поддерживать стабильность на мировом рынке нефти