ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Еще одна мечеть в скором будущем украсит Грозный. Она появится рядом с центром и, согласно проекту, должна органически вписаться во внешний облик столицы.
Новая мечеть станет частью будущего современного многоквартирного жилого комплекса, сообщил в своем телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«В пятницу вместе с дорогими братьями - помощником Главы Чеченской Республики Амрудди Эдильгириевым, мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым и управляющим директором АО «Чеченэнерго» Исой Кадировым осмотрел предполагаемую строительную площадку.
На месте ознакомился с начальным проектом. Он действительно очень интересный и оригинальный. Такой мечети еще нет нигде», - написал Рамзан Кадыров.
Глава ЧР поручил разработать генеральный план застройки с учётом местности и пожеланий жителей, а после приступить к его реализации.
«Исходя из намеченного, скажу, что должно получиться все на высшем уровне. Тем более, если за дело взялся такой специалист, как Амрудди Эдильгириев. Ведь это значит, что конечный результат непременно будет впечатляющим.
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города