ДАЙДЖЕСТ: |
Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания призвал арабские страны выделить средства для поддержки сектора Газа, говорится в заявлении, которое опубликовало движение. Об этом передаёт РИА Новости.
Согласно заявлению, Хания отправил президентам и лидерам арабских стран и генсеку Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмеду Абуль Гейту политический меморандум по операции "Потоп Аль-Аксы".
"В меморандуме глава движения попросил наши арабские государства принять решения, которые защищают права нашего народа в сопротивлении оккупации (Израилю - ред.) и его право на свободу и независимость, а также выделить бюджеты для поддержки нашего народа в секторе Газа", - сообщается в заявлении ХАМАС.[/quote]
Число погибших жителей Израиля в результате эскалации израильско-палестинского конфликта превысило 1 тысячу, сообщило во вторник посольство Израиля в США. Согласно последним данным палестинского минздрава, число погибших в результате израильских ударов по сектору Газа превысило 800.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Не забудь полить? Больше не нужно: в ЧГУ делают автономного садовника
ЧЕЧНЯ. От Сахалина до Шали: юные самбисты со всей России на тренировках в Чечне
Экспроприация = война: как Россия ответит на кражу своих активов
Владельцы разбившихся в Черном море танкеров заплатят за последствия аварии
Российским интуристам предложили вернуться к "Одноклассникам"
Комплекс трехсторонних договоренностей между Россией, Азербайджаном и Арменией актуален — МИД РФ
НАТО приветствует прорыв Армении и Азербайджана в Вашингтоне – помощник генсека Альянса
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" разгромил "Шкендию" и вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов