ДАЙДЖЕСТ: |
Улучшенный пользовательский интерфейс WhatsApp находится в стадии разработки уже несколько месяцев. Он получил вдохновение от дизайна Material Design 3 и включает в себя новые значки и цветовые решения. Среди важных изменений также можно выделить новое оформление всплывающих окон чатов и добавление плавающей кнопки действия.
В обновлённом интерфейсе WhatsApp для Android в правом верхнем углу отображается значок профиля пользователя, а также доступ к другим параметрам, таким как «Камера» и «Поиск». Кроме того, приложение для обмена мгновенными сообщениями обновило тёмные и светлые темы новым зелёным цветовым акцентом.
Предполагается, что в ближайшие недели эта функция будет доступна более широкому кругу пользователей. Поэтому новый интерфейс WhatsApp может постепенно появиться на устройствах Android, даже если вы используете последнюю совместимую бета-версию.
Кроме того, WhatsApp также проводит тестирование новой панели ответов для изображений и видео на Android. Недавние отчёты также предполагают, что разрабатывается версия приложения для обмена мгновенными сообщениями, совместимая с iPad.
Напомним, что в конце сентября источники сообщали о внедрении в мессенджер специальных ИИ-помощников.
![]() |
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области
ЧЕЧНЯ. Золото рвет вверх: рекордные темпы роста на фоне падения доллара