| ДАЙДЖЕСТ: |

«Действия Израиля противоречат правилам ведения войны и элементарной гуманности». В ООН раскритиковали методы ЦАХАЛ. Об этом передаёт телеграм-канал Daily Storm.
Сектор Газа находится под постоянными бомбардировками, дома и дороги превратились в руины и для местных жителей не осталось безопасных мест.
Также в ООН отметили, что жители Газы вынуждены пить солоноватую воду из сельскохозяйственных колодцев из-за нехватки питьевой воды, что увеличивает риск заболеваний.
По сведениям ООН, более 400 тысяч палестинцев вынужденно покинули дома, а с севера Газы бежали десятки тысяч человек. Находящиеся под ведением ООН школы переполнены, свободных убежищ и транспорта для эвакуации туда не осталось.
Палестинский Красный полумесяц попросил мировых лидеров срочно вмешаться в происходящее, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу. В организации подчеркнули, что не обладают ресурсами для эвакуации всех пожилых, инвалидов, больных и раненных, а во всем секторе Газа не осталось безопасных зон. ВОЗ сравнила срочное перемещение тяжелобольных людей со «смертным приговором».
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области обнаружили «разжиревшую» молочную продукцию
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания
Эксперт: Арктика становится стратегическим приоритетом для российской логистики
Минтранс рассказал об отправке первой партии зерна в Армению через Азербайджан
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России