ДАЙДЖЕСТ: |
Армия обороны Израиля заявила, что готовится к наступлению на сектор Газа. ЦАХАЛ завершает подготовку к "атаке с воздуха, моря и суши". Об этом сообщает The Times Of Israel.
В заявлении ЦАХАЛ говорится, что они готовы "расширить наступление", реализуя "широкий спектр наступательных оперативных планов", которые, по их словам, включают "совместные и скоординированные атаки с воздуха, моря и суши".
Кроме этого, в Армии обороны Израиля заявляют, что набор сотен тысяч резервистов завершается.
"Батальоны и солдаты ЦАХАЛа развернуты по всей стране и готовы к следующим этапам войны с упором на значительную наземную операцию", — сообщили военные.
Ожидается, что военные начнут наземное вторжение в сектор Газа, но на его масштабы и время проведения могут повлиять разны факторы, в том числе эвакуация гражданского населения из северной части сектора Газа и растущая напряженность на северной границе Израиля.
![]() |
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл грандиозный вечер бокса «Ахмат-Ozon» с участием звёзд ринга