| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом две трети затраченных финансовых средств из данной суммы (1,8 млрд дол) были израсходованы на действия авиации — боевые, разведывательные и иные вылеты.
Об этом сообщает Интерфакс ссылаясь на Министерство обороны США.
Всего же с августа прошлого года на борьбу с исламистами в Ираке и Сирии уже потрачено 2,7 млрд долларов.
США с лета 2014-го ведут операцию против «Исламского государства» — террористической группировки, которая захватила обширные районы Сирии и Ирака. Ее деятельность в стране запрещена.
На сегодняшний день положение дел на Ближнем Востоке неутешительно, несмотря на усилия коалиции. Возможно, это прозвучит цинично, однако «Исламское государство» — это единственный удачный проект подобного рода за последние десятилетия, силы которого полностью контролируют целые территории, успешно завоевывая их.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении