| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом две трети затраченных финансовых средств из данной суммы (1,8 млрд дол) были израсходованы на действия авиации — боевые, разведывательные и иные вылеты.
Об этом сообщает Интерфакс ссылаясь на Министерство обороны США.
Всего же с августа прошлого года на борьбу с исламистами в Ираке и Сирии уже потрачено 2,7 млрд долларов.
США с лета 2014-го ведут операцию против «Исламского государства» — террористической группировки, которая захватила обширные районы Сирии и Ирака. Ее деятельность в стране запрещена.
На сегодняшний день положение дел на Ближнем Востоке неутешительно, несмотря на усилия коалиции. Возможно, это прозвучит цинично, однако «Исламское государство» — это единственный удачный проект подобного рода за последние десятилетия, силы которого полностью контролируют целые территории, успешно завоевывая их.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов