ДАЙДЖЕСТ: |
Один из самых значительных объектов – новое здание Городской поликлиники №1 в городе Нальчик. В настоящее время строительство каркаса завершено, и строители перешли к монтажу инженерных коммуникаций и внутренней отделке.
Эта поликлиника будет одним из крупнейших амбулаторно-поликлинических учреждений в республике. Проект реализуется при поддержке Правительства и Минздрава Российской Федерации в рамках национального проекта «Здравоохранение», и на строительство уже выделено более 700 миллионов рублей из федерального бюджета.
В этой поликлинике будут функционировать различные отделения, включая эндоскопию, амбулаторную реабилитацию, функциональную диагностику с возможностью проведения сердечно-сосудистых исследований, а также Центр первичной амбулаторной помощи онкобольным, дневной стационар и другие. Проект также предусматривает использование бережливых технологий, включая разделение потоков пациентов.
Пропускная способность этого здания, общей площадью 10 тысяч квадратных метров, составит до 500 посещений в смену, согласно информации, предоставленной Телеграм-каналом Правительства региона.
Напомним, что новый сериал «Последний богатырь. Наследие» снимали в горах Кабардино-Балкарии.
![]() |
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными