| ДАЙДЖЕСТ: |

Один из самых значительных объектов – новое здание Городской поликлиники №1 в городе Нальчик. В настоящее время строительство каркаса завершено, и строители перешли к монтажу инженерных коммуникаций и внутренней отделке.
Эта поликлиника будет одним из крупнейших амбулаторно-поликлинических учреждений в республике. Проект реализуется при поддержке Правительства и Минздрава Российской Федерации в рамках национального проекта «Здравоохранение», и на строительство уже выделено более 700 миллионов рублей из федерального бюджета.
В этой поликлинике будут функционировать различные отделения, включая эндоскопию, амбулаторную реабилитацию, функциональную диагностику с возможностью проведения сердечно-сосудистых исследований, а также Центр первичной амбулаторной помощи онкобольным, дневной стационар и другие. Проект также предусматривает использование бережливых технологий, включая разделение потоков пациентов.
Пропускная способность этого здания, общей площадью 10 тысяч квадратных метров, составит до 500 посещений в смену, согласно информации, предоставленной Телеграм-каналом Правительства региона.
Напомним, что новый сериал «Последний богатырь. Наследие» снимали в горах Кабардино-Балкарии.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область