| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во вторник Чеченскую Республику с рабочим визитом посетил Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщил Глава ЧР в своем телеграм-канале.
На встрече были озвучены ряд актуальных вопросов, поделились планами на будущее и определили наиболее важные направления, которые будут способствовать дальнейшему развитию наших регионов.
«Приятно, что Рустам Нургалиевич высоко оценил достигнутые нами успехи в социально-экономическом направлении. Рустам Минниханов с особой теплотой относится к нашему краю. Он пристально следит за позитивными изменениями в республике, предлагает помощь в решении различных вопросов и любезно делится советами. Я очень ценю его внимание»,- написал глава ЧР.
В ходе своего визита Рустам Минниханов вручил орден «Дуслык» внуку Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Адаму Кадырову. Высокую награду он получил в соответствии с Указом Главы Республики Татарстан за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия.
«Я признателен Рустаму Нургалиевичу за вручение ордена "Дуслык" представителю семьи Кадыровых. Для всех нас большая честь служить на благо нашей общей Родины и её многонационального общества. Уверен, что дальнейшее взаимодействие двух братских регионов откроет перед нами дополнительные возможности и позитивно скажется в достижении совместных планов»,- подытожил Р. Кадыров.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян