ДАЙДЖЕСТ: |
Они [власти Татарстана] смогли так продуктивно пустить в оборот свои земли, сделать такие молочные комплексы, которые позволили достигнуть таких высоких результатов.
Временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов в масштабах рабочего визита в Бурятию посетил крупнейший в регионе деревообрабатывающий завод ОАО «Байкальская лесная компания». В аэропорту Улан-Удэ татарстанского фаворита встречал руководитель Бурятии Вячеслав Наговицын. Работоспособность труда, инновации, не мало вопросов, которые нам предстоит изучить.
Рустам Минниханов и Вячеслав Наговицын подписали план мероприятий по реализации соглашения меж Республикой Татарстан и Республикой Бурятия о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. В масштабах реализации проекта по модернизации ильинского деревообрабатывающего комбината было значительно улучшено лесопильное и деревоперерабатывающее производство. «В освоении минерально-сырьевой базы, в вопросах энергетики, информатики, в образовательных программах, в области медицины — каждый регион имеет свои наработки».
Рустам Минниханов также побывал сегодня в «Доме дружбы» Ассоциации народов Бурятии, где встретился с татарской диаспорой. Большую часть продукции планируется поставлять в КНР, Японию, Ближний Восток, Северную Африку и Европу, информирует pr-служба президента РТ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковской запустили круглосуточные аптеки по обращению жителя в прямом эфире
АДЫГЕЯ. За 9 месяцев в бюджет Адыгеи собрали доходы, превысившие уровень прошлого года
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР проверил ход модернизации Чеченского социально-правового колледжа
Госдума запретила рекламировать тонизирующие напитки детям и требует чётких надписей о рисках
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт художественная акция «Город в линиях и мечтах»
АДЫГЕЯ. В Башкирии ВИЧ-инфекция проникла во все населенные пункты Абзелиловского района