| ДАЙДЖЕСТ: |

Минюст предложил разрешить россиянам жениться и разводиться по-новому — через многофункциональные центры (МФЦ). Законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Поправки предлагается внести в Семейный кодекс. В случае их принятия граждане России, не состоящие в браке, смогут официально зарегистрировать свои отношения в центрах предоставления госуслуг, но без торжественной обстановки. Однако есть исключения, при которых МФЦ сможет отказать в этой процедуре: заключение брака на дому, в больнице или с лицом, находящимся в местах лишения свободы.
Развестись через МФЦ смогут супруги, не имеющие несовершеннолетних детей, при условии взаимного согласия, а также на основании судебного решения.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года