Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран обратился к России с просьбой не допустить принятия в СБ ООН антипалестинской резолюции


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иран обратился к России с просьбой не допустить принятия в СБ ООН антипалестинской резолюции

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что обратился к своему российскому коллеге Сергею Лаврову с просьбой не допустить принятия в Совете Безопасности ООН резолюции, противоречащей интересам Палестины, сообщает ТАСС.


"Все усилия должны быть направлены на то, чтобы не допустить принятия резолюции, противоречащей интересам Палестины. Сегодня я разговаривал об этом с господином Лавровым, министром иностранных дел России, которая является постоянным членом Совета Безопасности ООН и обладает правом вето. Прежде мы провели аналогичные консультации с Китаем", - сказал Абдоллахиян на пресс-конференции по итогам встречи формата "3+3" на уровне министров иностранных дел Азербайджана, Армении, Ирана, России и Турции.

22 октября США распространили в Совете Безопасности ООН свой проект резолюции по ситуации на Ближнем Востоке. Как следует из текста документа, с которым ознакомился ТАСС, американский проект резолюции не содержит призыва к прекращению огня. В нем есть пункты с осуждением нападения ХАМАС, призывом к освобождению заложников и признанием права Израиля на самозащиту.


17 октября СБ ООН не принял российский проект резолюции по палестино-израильскому конфликту. За документ проголосовали пять стран - Россия, Китай, ОАЭ, Габон, Мозамбик. Шесть стран - Албания, Бразилия, Гана, Мальта, Швейцария, Эквадор - воздержались. Четыре государства - Великобритания, США, Франция и Япония - выступили против. Затем Бразилия предложила свой проект резолюции, в отношении которого США применили право вето. За проект резолюции проголосовали 12 членов СБ ООН, Великобритания и Россия воздержались от голосования, против проголосовали только США.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"