| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что эта победа имеет большое значение, так как она признаёт заслуги как кадет, так и их наставников. Она также является доказательством возрождения великих казачьих традиций на юге России.
«За десять лет в стенах корпуса прошли обучение сотни настоящих патриотов. Сегодня 15 его выпускников находятся в зоне специальной военной операции. Оберегать Отечество – историческое призвание и долг казаков, который передается от отца к сыну», - резюмировал Игорь Бабушкин.
Алексей Хаюров, директор казачьего кадетского корпуса, подчеркнул важность сохранения и продолжения традиций, так как они воплощают в себе мудрость и истинный патриотизм для молодого поколения.
Для кадет в Москве также провели насыщенную культурную программу, включавшую экскурсию по территории Музея Победы и знакомство с экспозицией «Гараж особого назначения ВСО России».


![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения