| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Проведение научных исследований проблемных вопросов теории и практики гражданского права и процесса и мероприятий с освещением последних изменений гражданского и гражданского процессуального законодательства предусмотрено программой стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». На юридическом факультете Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова прошёл круглый стол «Трудовое право в эпоху цифровизации», организованный кафедрой гражданского права и процесса.
Ключевой темой докладов и последующих дискуссий стали главные направления и изменения трудового законодательства в области электронного документооборота и электронного надзора.
О правовых принципах реформы Трудового законодательства РФ и вступлении в силу ряда Федеральных законов и Постановлений рассказала зав. кафедрой Т.М. Нинциева: «Меняются требования не только к содержанию документов, меняется отношение государства к вопросам соблюдения трудового законодательства. Основа технологического суверенитета – безопасные рабочие места и высококвалифицированные кадры. При этом надзор становится полностью прозрачным и электронным».
![]() |
Профицит бюджета Кабардино-Балкарии составил почти 700 млн рублей
Транскам сейчас: участок дороги закрыли для всех видов транспорта
Вэнс заявил о позитивном настрое США по украинскому регулированию
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло: Во Владикавказе на маршруты вышли 46 новых автобусов «ГАЗель NEXT»
АБХАЗИЯ. Абхазия стала лидером по раннему бронированию на лето 2027 года
В МИД России назвали условие для нормализации отношений с США и ЕС