| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе инспекции мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил, как идут реставрационные работы «Английского замка» в Шейх-Мансуровском районе столицы. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.
В настоящее время на территории замка идут восстановительные и укрепительные работы. Специалисты демонтировали старые элементы конструкции, которые могли бы вызывать угрозу для жизни посетителей, и начали устанавливать металлические каркасы. Благоустраивается и прилегающая территория.
Градоначальник выразил уверенность в том, что после открытия этот туристический объект будет вызывать большой интерес как у гостей, так и у жителей республики. Поэтому необходимо создать безопасные условия для них.
В конце инспекции Х.-М. Кадыров поручил ускорить рабочий процесс, чтобы сдать объект уже к весне следующего года.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан