| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации пресс-службы УФСБ, сначала мошенники звонят людям под видом банковских работников, сообщают об угрозе, нависшей над их сбережениями и о необходимости перевода денег якобы на «безопасный счет».
После этого вкладчику поступает звонок от «должностного лица органов госбезопасности» якобы с городского номера ФСБ (подмена номеров осуществляется с использованием современных технологий). «Силовик» подтверждает необходимость перевода средств. По расчетам преступников, упоминание этого серьезного ведомства заставит граждан поверить в происходящее и перевести деньги на счета злоумышленников.
Сотрудники УФСБ напоминают: не следует сообщать персональные данные, информацию о вкладах и счетах при поступлении подобных звонов. В случае отсылок в региональный орган безопасности, необходимо перепроверить сведения по телефону 8(8442) 33 24 10.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов