ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике начался сбор урожая одного из самых приоритетных видов зерновых культур в мире - риса. Об этомщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства ЧР.
"В текущем году посевная площадь риса в Гудермесском районе составила 2,3 тысяч га, убрано риса с 1,8 тысяч га. Валовой сбор риса 5,2 тысяч тонн, урожайность 28,9 ц/га. На переработку в ТОК поступило 1200 тонн риса. Площадь рисовых чеков в Чеченской Республике составляет 15,2 тысяч га", - говорится в сообщении.
Реализация риса осуществляется на внутреннем рынке региона, а также в соседних субъектах Российской Федерации. Основными выращиваемыми сортами риса в регионе являются Регул, Фаворит, Партнер, Хазар, Рапан.
В Чеченской Республике рисоводство занимает особое место в агропромышленном комплексе. Рисовые чеки Гудермесского и Шелковского районов отличаются высокой урожайностью и качеством риса, который славится не только в республике, но и за ее пределами.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий