| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Шамсаил Саралиев удостоен высшей награды Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» Шамсаилу Саралиеву вручил Председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы.
Как следует из положения о Почётном знаке «За развитие парламентаризма», им награждаются за особый вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма в Российской Федерации, укрепление демократии и конституционного строя в Российской Федерации, обеспечение прав и свобод граждан Российской Федерации. Награда учреждена в 2005 году.
Саралиев является автором и соавтором целого ряда значимых законов и законодательных инициатив, способствующих повышению национальной и общественной безопасности, мерам по противодействию экстремизму и терроризму и многих других.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские баскетболистки стали полуфиналистами ЧЕ в Антверпене
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана подвел итоги IV Климатической недели ООН в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Екатеринбург принимает Международный фестиваль молодежи
АРМЕНИЯ. Азербайджан спроектировал маршрут ЛЭП от границы с Арменией до Нахчывана
ГРУЗИЯ. Россияне смогут посетить Zion Festival 2026 в Тбилиси
АБХАЗИЯ. Турция стала лидером по зарубежным поездкам россиян