| ДАЙДЖЕСТ: |

Палестинское движение ХАМАС опубликовало списки лиц, которые могут покинуть сектор Газа через КПП "Рафах", передает ТАСС.
Информации о том, пропустят ли через границу тех, кто окажется на КПП позже установленного срока, не приводится. Списки были опубликованы в ночное время, в медиаресурсах ХАМАС информация о них не дублировалась.
В опубликованных ХАМАС списках находятся граждане Австралии, Австрии, Болгарии, Индонезии, Иордании, Финляндии, Чехии и Японии. Кроме того, из Газы позволят выехать сотрудникам Международного комитета Красного Креста и неправительственных организаций (НПО), действующих в анклаве. Какие именно НПО имеются в виду, в ХАМАС не указали.
Всего в списках насчитывается не менее 430 человек. Помимо иностранных граждан и сотрудников международных и неправительственных организаций, в них включены палестинцы, обладающие двойным гражданством.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию