ДАЙДЖЕСТ: |
Официальный уполномоченный ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко заявила «КП», что полиция организовала проверку по факту произошедшего у стен генконсульства Украинского государства в Ростове-на-Дону.
Украинское внешнедипломатическое ведомство требует от российских властей «немедленного всестороннего расследования, сурового наказания виновных, а еще компенсации причиненного материального ущерба».
Аналогичное нападение, однако уже на российское представительство, было совершено в Харькове 11 июня.
А до того, около сотни протестующих собрались у здания генконсульства Российской Федерации в Харькове: » Собравшиеся вели себя довольно агрессивно, испортили табличку с надписью дипмиссии, забросав фасад здания яйцами и краской. На первом этаже нападавшие выбили стекла бейсбольными битами, окна на втором этаже были разбиты кирпичами.
«Повреждена оргтехника, весьма неприятный инцидент», — подчеркнул генконсул.
Также, в эфире Телеканала новостей «24» пресс-секретарь МИД Елена Ващенко рассказала подробности инцидента. В результате нападения пострадали машины посольства.
Полиция оцепила место происшествия спустя несколько минут после нападения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ученые: даже легкая активность помогает замедлить старение мозга
ЧЕЧНЯ. Миллионы за скорость: в Чечне взыскали более 5 млн рублей с водителей-нарушителей
ЧЕЧНЯ. Эксперт проверил «бережливую» реанимацию: как идёт трансформация детской больницы
Трибунал обнародовал доклад о преступлениях ВСУ в ДНР: жители Торецка рассказали о терроре и пытках
ЧЕЧНЯ. Умалат Ичкеринский — легендарный чеченский военачальник Кавказской войны
ЧЕЧНЯ. Добрый посул на будущее: Фонд Кадырова отметил 21-ю годовщину своей работы
ЧЕЧНЯ. Знания достойны наград: в Грозном подвели итоги интеллектуальной игры «1 418»
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии