| ДАЙДЖЕСТ: |

Федеральная антимонопольная служба Краснодарского края решила признать рекламу сети ресторанов суши и роллов «Ёби-доёби» несоответствующей рекламному законодательству. Местные жители пожаловались на рекламу, которая была размещена около остановок общественного транспорта, а также рядом со школами и детскими садами.
Предприниматель, открывший эти рестораны в Краснодаре, утверждает, что название «Ёби-доёби» на самом деле представляет собой японскую фразу «День недели - суббота», записанную русскими буквами. Он также объясняет, что слово «Кунили» на японском языке означает «Страна, государство».
Однако ФАС привлекло предпринимателя к административной ответственности за нарушение рекламного законодательства. Сотрудники ФАС считают, что такие названия ассоциируются с ненормативной лексикой и сексуальными действиями, что недопустимо в рекламе товаров.
Ранее стало известно ЧП с гадюкой в самом центре Сочи.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия — лидер по вовлеченности населения в малый бизнес
КРАСНОДАР. В здоровом теле – здоровый дух: жителей Геленджика пригласили выполнить нормы ГТО
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" ушел от поражения от "Абердина"
КАЛМЫКИЯ. Международный буддийский форум привлек интерес к Калмыкии
АРМЕНИЯ. Пашинян снова станет кандидатом в премьер-министры Армении
АРМЕНИЯ. Страны ОДКБ уважают позицию Армении по участию в организации – Владимир Путин