| ДАЙДЖЕСТ: |

Федеральная антимонопольная служба Краснодарского края решила признать рекламу сети ресторанов суши и роллов «Ёби-доёби» несоответствующей рекламному законодательству. Местные жители пожаловались на рекламу, которая была размещена около остановок общественного транспорта, а также рядом со школами и детскими садами.
Предприниматель, открывший эти рестораны в Краснодаре, утверждает, что название «Ёби-доёби» на самом деле представляет собой японскую фразу «День недели - суббота», записанную русскими буквами. Он также объясняет, что слово «Кунили» на японском языке означает «Страна, государство».
Однако ФАС привлекло предпринимателя к административной ответственности за нарушение рекламного законодательства. Сотрудники ФАС считают, что такие названия ассоциируются с ненормативной лексикой и сексуальными действиями, что недопустимо в рекламе товаров.
Ранее стало известно ЧП с гадюкой в самом центре Сочи.
![]() |
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян и Кая Каллас обсудили ситуацию на Ближнем Востоке