| ДАЙДЖЕСТ: |

Федеральная антимонопольная служба Краснодарского края решила признать рекламу сети ресторанов суши и роллов «Ёби-доёби» несоответствующей рекламному законодательству. Местные жители пожаловались на рекламу, которая была размещена около остановок общественного транспорта, а также рядом со школами и детскими садами.
Предприниматель, открывший эти рестораны в Краснодаре, утверждает, что название «Ёби-доёби» на самом деле представляет собой японскую фразу «День недели - суббота», записанную русскими буквами. Он также объясняет, что слово «Кунили» на японском языке означает «Страна, государство».
Однако ФАС привлекло предпринимателя к административной ответственности за нарушение рекламного законодательства. Сотрудники ФАС считают, что такие названия ассоциируются с ненормативной лексикой и сексуальными действиями, что недопустимо в рекламе товаров.
Ранее стало известно ЧП с гадюкой в самом центре Сочи.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты