Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил флагман кубанского здравоохранения


Просмотров: 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил флагман кубанского здравоохранения

КРАСНОДАР. Вместе со своим заместителем – председателем комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николаем Петропавловским они ознакомились с работой больницы в целом, в том числе побывали в её новых корпусах.

Так, гости в сопровождении члена профильного комитета ЗСК, главного врача больницы, академика РАН, доктора медицинских наук, профессора Владимира Порханова и заместителя министра здравоохранения края Валерия Козлова посетили Центр грудной хирургии, приемное отделение больницы, отделение лучевой диагностики, операционный блок, ожоговое отделение, аптеку.


Владимир Порханов рассказал о текущем положении дел в медучреждении и перспективах дальнейшего развития. Он также напомнил, что ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского» – одна из ведущих клиник России. Здесь работают 5 тысяч сотрудников, больше тысячи врачей и почти 2 тысячи медицинских сестер. Медицинская помощь оказывается амбулаторно по 52 профилям, стационарно по 40 профилям. В больнице 1958 коек круглосуточного стационара. Объемы медицинской помощи в год составляют 838 515 амбулаторных посещений, 110 тысяч пациентов, пролеченных в стационаре.

Оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в НИИ-ККБ №1 началось с 2007 года. По словам Владимира Порханова, с вводом в эксплуатацию новых корпусов организация и предоставление этого вида медицинской помощи вышла на новый уровень. В настоящее время в клинике расширяется список профилей ВМП – это и роботизированная хирургия, гибридная хирургия и т.д.


Новая часть больницы, которую посетили гости, представляет собой рентгенодиагностический и лечебно-диагностический корпуса. Они строились с 2019 года и открыли свои двери для пациентов 23 августа текущего года. 
Во всех отделениях обеспечено комфортное пребывание пациентов и врачей – просторные, оснащенные необходимым палаты и кабинеты, хорошая вентиляция, функциональная мебель.
В аптеке, располагающейся на первом этаже и в подвальных помещениях, помимо приемки, маркировки и хранения лекарств имеются и производственные площади. Таким образом, клиника обеспечена собственными растворами и лекарственными формами, разрешенными к производству в больницах.


В ходе посещения гости пообщались с врачами и пациентами. Отдельно рассматривались вопросы организации и оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям края.

«Как мы услышали, программное обеспечение новых КТ и МРТ дает возможность получать максимальную информацию исследуемой патологии на новом уровне. Полученные изображения могут использоваться в навигации при оперативном лечении. Были решены вопросы маршрутизации пациентов для этих исследований – «все в одном месте». Это только несколько плюсов из увиденных нами многих возможностей для современного лечения жителей края в новых корпусах. Уверен, что дополнительные площади, оборудование, аппараты внесут заметный вклад в повышение доступности населению Кубани высокотехнологичной медицинской помощи», – поделился впечатлениями от увиденного Юрий Бурлачко.

Напомним, на первом этаже рентгенодиагностического корпуса – отделение лучевой диагностики, в котором расположен кабинет маммографии, а также установлены аппараты МРТ, КТ, флюороскопии, рентген установка. На втором этаже находится отделение эндоскопии, которое позволит увеличить количество исследований более чем в два раза. На третьем этаже – операционный блок: две гибридные операционные с мобильными КТ и ангиографическими системами, два кабинета литотрипсии, процедурная ангиографии. 
В составе лечебно-диагностического корпуса на первом этаже – аптека, на втором – отделение реанимации интенсивной терапии для ожогового отделения, на третьем – ожоговое отделение для детей, на четвертом – ожоговое отделение для взрослых, на пятом – отделение реанимации интенсивной терапии (нефрологическое), на шестом этаже расположилось кардиохирургическое отделение для детей, на седьмом – отделение сосудистой хирургии и на восьмом – общая реанимация. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"