| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сейчас законопроект направлен на изучение в комитеты Законодательного Собрания. Также он пройдет процедуру публичных и парламентских слушаний. Обсуждение документа состоится в рамках очередного пленарного заседания в конце ноября.
Говорить о точных параметрах краевого бюджета сейчас преждевременно. В процессе подготовки законопроекта к принятию в первом и втором чтениях они будут уточняться с учетом утвержденных объемов межбюджетных трансфертов федерального бюджета и одобренных поправок к законопроекту.
Но заложенные в документе тенденции налицо. Они свидетельствуют о позитивной динамике в социально-экономическом развитии Кубани, проект также гарантирует выполнение всех социальных обязательств.
Как отметил глава края Вениамин Иванович Кондратьев, расходы казны на следующий год составят 495 млрд рублей.
Ровно год назад мы работали над законопроектом о краевом бюджете на 2023 год и плановый период. На момент его внесения расходная часть бюджета региона на текущий год составляла 429,7 млрд рублей, а собственные налоговые и неналоговые доходы — 287,6 млрд рублей.
Сегодня же мы говорим о размере собственных доходов бюджета на 2024 год на уровне 360,6 млрд рублей. Даже такие параметры отражают рост ключевых отраслей краевой экономики, которые являются основным источником доходов. И это только начальный этап работы над документом», - написал Юрий Бурлачко в своем telegram-канале.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченцам представили цифрового помощника МФЦ в мессенджере MAX
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии прокуратура защитила права детей героя СВО
ГРУЗИЯ. Туристы стали чаще ездить в заповедные территории Грузии
ЧЕЧНЯ. Наурском районе строят новую школу на 480 мест — работы идут без перебоев
РОСТОВ. В Ростовской области синхронизируют запросы бизнеса и программы колледжей
Disney делает ставку на ИИ, инвестируя миллиард в фильмы будущего
ЧЕЧНЯ. Исмаил Муцольгов из клуба «АХМАТ» стал чемпионом мира по боксу IBA 2025