| ДАЙДЖЕСТ: |

Проектом предусмотрен рост доходов и расходов краевой казны. В доходной части отмечено увеличение по основным налоговым и неналоговым источникам. Это в очередной раз доказывает стрессоустойчивость кубанской экономики. Предприятия в ключевых ее отраслях работают стабильно, несмотря на внешнеэкономическое давление.
При этом в крае грамотно выстроена политика налогового администрирования. Как отметили на недавнем совещании в ЗСК эксперты, Кубань продолжает лидировать по объемам доходов среди субъектов Южного федерального округа. По итогам 8 месяцев текущего года в рейтинге российских регионов по объему налоговых и неналоговых доходов край занимает 5 место.
Обсудим на сессии с коллегами также внесенный Губернатором Кубани проект закона об изменениях в краевой закон «О налоге на имущество организаций». Документ разработан в целях содействия развитию массового спорта, спорта высших достижений. Подробно о нем расскажет министр финансов.
Вынесен будет на обсуждение и вопрос корректировки краевого закона о господдержке инновационной деятельности в крае. Предполагается, что его положения будут приведены в соответствие с профильным федеральным законодательством.
Одно из важных решений, которое планируем принять в ходе пленарного заседания, - расширение «зеленого пояса» Туапсинского района. Тем самым мы продолжаем работу по созданию комфортных условий для жизни в кубанских муниципалитетах, улучшению экологической обстановки», - рассказал Юрий Бурлачко.
Очередное 26-е пленарное заседание Законодательного Собрания края состоится 26 октября. Всего в повестку дня войдут порядка 50 вопросов, предусматривающих регулирование отношений во многих отраслях экономики и сферах жизни региона.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов