Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. На очередной сессии краевые депутаты рассмотрят широкий круг вопросов


Просмотров: 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. На очередной сессии краевые депутаты рассмотрят широкий круг вопросов

КРАСНОДАР. «Традиционно ключевая тема февральских пленарных заседаний – корректировка краевого бюджета. Факт, что наша страна в целом и Кубань, в частности, смогли достойно преодолеть все санкционные испытания, стал уже аксиомой. Темпы развития ключевых отраслей экономики неоднократно это доказывали. Так и сейчас мы будем рассматривать законопроект о внесении изменений в бюджет, который предполагает увеличение краевой казны. В первую очередь допсредства пойдут на социальную сферу. Затронут изменения и ряд других отраслей и сфер жизни. 


Стабильное состояние региональной экономики, выход из турбулентного состояния, обусловленного внешним давлением, подтверждает и наш бизнес. Об этом свидетельствуют результаты репрезентативного опроса, проведенного аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. Его отчет станет еще одним пунктом повестки дня очередной сессии.



Стоит упомянуть и рассмотрение инициативы, подготовленной комитетом по вопросам местного самоуправления. Мы обсудим законопроект о наделении Горячего Ключа статусом муниципального округа. Тем самым приведем  законодательство края в соответствие с федеральными нормами. Забегая вперед, подчеркну, что это решение не принесет неудобств для местного населения. При этом муниципалитет получит дополнительные финансовые возможности для своего дальнейшего развития.



Как всегда, уделим приоритетное внимание социальным вопросам. Планируем принять обращение к министру труда и социальной защиты РФ Антону Олеговичу Котякову. Его суть – в рассмотрении возможности увеличения размера ежегодной денежной компенсации инвалидам расходов на содержание и ветобслуживание собак-проводников. 



Кроме этого, будем приводить нормы регионального закона об охране здоровья населения края в соответствие с новыми положениями федерального закона. В частности, в них речь идет о разрешении с 1 апреля этого года допускать к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей-стажеров лиц, обучающихся по программам ординатуры по одной из специальностей укрупненной группы специальностей «Клиническая медицина».



Также скорректируем законодательство края о добровольчестве, о физкультуре и спорте, об охране окружающей среды, о дорожном фонде, об особо охраняемых природных территориях и другие правовые акты», – заключил Юрий Бурлачко.



Автор: Павел Климов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"