| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом бизнесмены выделяли и ряд сдерживающих факторов в работе с новыми рынками, среди которых дефицит кадров.
Отдельно отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей положительные сдвиги и в снижении административной нагрузки на бизнес.

Представленную информацию прокомментировал председатель ЗСК.
Руководитель ЗСК также добавил, что депутаты всегда уделяли повышенное внимание совершенствованию бизнес-климата и условий ведения предпринимательской деятельности в крае.
Обращаясь к Уполномоченному по защите прав предпринимателей, Юрий Бурлачко обратил его внимание на всестороннее содействие реализации важной задачи по импортозамещению. В качестве примера одного из потенциальных потребителей такой продукции председатель ЗСК привел флагмана кубанской медицины – Краевую клиническую больницу №1 имени профессора Очаповского. Учреждение, по словам руководителя парламента, оснащено современным оборудованием, которое впоследствии будет нуждаться в замене комплектующих.
Автор: Елена Николаева
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда