| ДАЙДЖЕСТ: |

В колумбийском городе Тунха на выборах мэра победил россиянин Михаил Краснов, за которого проголосовало 32% избирателей. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.
Михаил Краснов баллотировался как независимый кандидат при поддержке партии «Ла Фуэрса де ла Пас», основанной бывшим президентом Колумбийского конгресса Роем Баррерасом. 45-летний уроженец Саратова победил с отрывом в 10% голосов, второе место занял Джон Эрнесто Карреро, набравший 21,6%.
Мужчина переехал в Колумбию 15 лет назад, преподавал экономику в местном педагогическом и технологическом университете. Саратовец говорит на шести языках, имеет диплом Берлинского университета имени Гумбольдта, защитил докторскую диссертацию по экономической социологии и демографии в Волгоградском государственном университете.
Краснов пообещал жителям не разочаровывать их и победить коррупцию, из-за чего жители и поддержали кандидата.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио