| ДАЙДЖЕСТ: |

В колумбийском городе Тунха на выборах мэра победил россиянин Михаил Краснов, за которого проголосовало 32% избирателей. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.
Михаил Краснов баллотировался как независимый кандидат при поддержке партии «Ла Фуэрса де ла Пас», основанной бывшим президентом Колумбийского конгресса Роем Баррерасом. 45-летний уроженец Саратова победил с отрывом в 10% голосов, второе место занял Джон Эрнесто Карреро, набравший 21,6%.
Мужчина переехал в Колумбию 15 лет назад, преподавал экономику в местном педагогическом и технологическом университете. Саратовец говорит на шести языках, имеет диплом Берлинского университета имени Гумбольдта, защитил докторскую диссертацию по экономической социологии и демографии в Волгоградском государственном университете.
Краснов пообещал жителям не разочаровывать их и победить коррупцию, из-за чего жители и поддержали кандидата.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%