| ДАЙДЖЕСТ: |

Георгий Каспарьянц — выпускник механико-математического факультета МГУ. В 2019 году он принял участие в разработке приложения Gradient для поиска своего клона среди знаменитостей. Работая в этом стартапе, Каспарьянц также запустил свой стартап — LabelMe по подготовке данных для обучения нейросетей.
Наибольший доход этот проект принес в 2022 году, когда приложением заинтересовались МТС, Альфа-банк и другие крупные компании. В этом году, всего через три года после создания, стартап нарастил выручку до 175 млн рублей, а чистая прибыль составила 68 млн рублей.
В 2023 году LabelMe вошел в акселератор Sber500 и запустил совместные проекты с сервисом доставки «Самокат» и сервисом «Работа.ру». Также он привлек 200 тысяч долларов инвестиций от венчурного фонда Altair Capital.
По словам экспертов, у него наиболее высокий потенциал среди конкурентов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Никол Пашинян соболезнует премьеру Грузии в связи с кончиной Илии II
АРМЕНИЯ. Россия рассчитывает на приверженность Еревана его обязательствам в рамках ЕАЭС
Ким Чен Ын закрепил власть: 99,93% поддержки и исторический процент голосов «против» в КНДР
ЧЕЧНЯ. В Грозном сотни нуждающихся семей получили помощь к Ураза-байраму
Нейросети проанализировали почти миллион фото в Яндекс Картах ради инклюзивности
Пенсии растут с 1 апреля: кто получит больше 25 тысяч рублей и как изменится жизнь инвалидов
Пьяный гнев и зажигалка: мужчина сжег две двери за одни сутки из-за несостоявшейся покупки телефона
ГРУЗИЯ. Госкомиссию по похоронам Илии II возглавит Кобахидзе