| ДАЙДЖЕСТ: |

Георгий Каспарьянц — выпускник механико-математического факультета МГУ. В 2019 году он принял участие в разработке приложения Gradient для поиска своего клона среди знаменитостей. Работая в этом стартапе, Каспарьянц также запустил свой стартап — LabelMe по подготовке данных для обучения нейросетей.
Наибольший доход этот проект принес в 2022 году, когда приложением заинтересовались МТС, Альфа-банк и другие крупные компании. В этом году, всего через три года после создания, стартап нарастил выручку до 175 млн рублей, а чистая прибыль составила 68 млн рублей.
В 2023 году LabelMe вошел в акселератор Sber500 и запустил совместные проекты с сервисом доставки «Самокат» и сервисом «Работа.ру». Также он привлек 200 тысяч долларов инвестиций от венчурного фонда Altair Capital.
По словам экспертов, у него наиболее высокий потенциал среди конкурентов.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна