ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно информации, выручка группы от реализации снизилась на 2,5 % – до 142 930 млн рублей, капитальные затраты выросли на 34,3% – до 12 161 млн. руб. Объем переработки нефти сократился на 11,3% – до 4 715 тыс. тонн.
По сравнению с 4 кварталом 2014 года выручка группы от реализации снизилась на 13,1 %, скорректированный чистый долг увеличился на 13,7 %. Объем переработки нефти при этом сократился на 11,7 %.
«Общий долг группы по состоянию на 31 марта 2015 года составил 158 583 млн. рублей, что на 9,0% выше показателя на 31 марта 2014 г. и на 5,5% ниже показателя на 31 декабря 2014 года (167 785 млн. рублей)», – пояснили в пресс-службе.
Как ранее сообщалось, совет директоров ОАО АНК «Башнефть» рекомендовал направить на выплату дивидендов за 2014 год 20,7 млрд рублей. На одну обыкновенную именную акцию таким образом приходится 113 рублей прибыли, аналогичная сумма распределяется и за одну привилегированную именную акцию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы Чечни провели турнир по футболу в День соседей
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви