ДАЙДЖЕСТ: |
По информации ИПС «ДатаКапитал» ИА АК&М, чистый убыток Акрона в предыдущем году по РСБУ составил 7.935 млрд руб. Выручка Акрона составила 39.404 млрд руб., что на 18% выше аналогичного показателя за 2013 год. Среди причин предприятие называет проведение в первом полугодии 2014 г. запланированного капремонта на Надеждинском металлургическом заводе, уменьшение поставок сырья на финский завод Harjavalta и сокращение низкорентабельных толлинговых операций в Кольской ГМК.
Цены на никель вели себя неустойчиво: к середине зимы росли, а после мая стали падать и упали аж на 40%. В этих условиях комбинат сделал ставку на сокращение расходов. Об этом сообщается в заявлении компании.
Одновременно Наблюдательный совет предложил годовому Общему собранию акционеров банка утвердить 6 июля 2015-го как дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2014-го. «Я как член совета директоров и генеральный директор буду рекомендовать совету директоров не выплачивать дивиденды», — отметил он. Совет директоров КАМАЗа рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2014-го, говорится в заявлении компании. Чистая прибыль «Уфанета» в течении прошлого года увеличилась более чем вдвое — с 31 до 74,5 млн Рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Суд в Армении отменил оправдательный приговор экс-президенту Саргсяну
ИНГУШЕТИЯ. Малгобек присоединился к международной акции «Эстафета Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg