| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Жительница города Анапа Краснодарского края Юлия Райс приняла Ислам. Для этого она специально приехала в город Гудермес, сообщили в духовенстве муниципалитета.
Слова шахажы Юлия произнесла под руководством кадия Гудермесского района Амира Абдулмуслимова - свидетельства того, что нет Бога кроме Аллаха, и что Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) его Посланник.
Юлия специально приехала в республику, чтобы принять истинную религию единобожия - Ислам. Сейчас ей предстоит выбрать для себя мусульманское имя. Также женщине будет предоставлена вся необходимая религиозная литература.
Амир рассказал ей об основных принципах религии и необходимости искреннего следования законам Корана и Сунне Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). В первую очередь новоиспеченной мусульманке предстоит научиться совершать омовение и намаз.
По словам богослова, с каждым днём религия Ислам становится все более распространенной в России. Также растет число верующих. Только в Гудермесском районе ежегодно истинную религию принимают в среднем 5-6 человек.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД