| ДАЙДЖЕСТ: |

Реконструкция в рамках проекта «Газпром – детям» проводилась с 2020 по 2023 год. Оснащение образовательного учреждения проведено на средства Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома и регионального бюджета.

«Уникальное образовательное пространство появилось благодаря нашему давнему надежному партнеру – компании Газпром, которая активно участвует в благотворительных и общественных проектах. Уверен, что в новой гимназии будет всегда царить атмосфера дружбы и гармонии», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
В новом корпусе будут учиться 84 учащихся 5-11-х классов. На первом этаже обустроены кабинеты технологии, книгохранилище, библиотека с читальным залом и столовая. На втором этаже – учебные классы и актовый зал. На третьем этаже расположены технические помещения.
Отметим, что с 2007 года в Астраханской области при поддержке Фонда Газпрома построено 68 спортивных объектов.
«Благотворительный проект ПАО «Газпром» на территории области продолжается. Буквально сегодня мы начали строительство ещё двух объектов социальных инициатив Газпрома. Это физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, в том числе для маломобильных граждан и долгожданная поликлиника в микрорайоне Бабаевского», - рассказал Игорь Бабушкин.

![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%