| ДАЙДЖЕСТ: |

Реконструкция в рамках проекта «Газпром – детям» проводилась с 2020 по 2023 год. Оснащение образовательного учреждения проведено на средства Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома и регионального бюджета.

«Уникальное образовательное пространство появилось благодаря нашему давнему надежному партнеру – компании Газпром, которая активно участвует в благотворительных и общественных проектах. Уверен, что в новой гимназии будет всегда царить атмосфера дружбы и гармонии», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
В новом корпусе будут учиться 84 учащихся 5-11-х классов. На первом этаже обустроены кабинеты технологии, книгохранилище, библиотека с читальным залом и столовая. На втором этаже – учебные классы и актовый зал. На третьем этаже расположены технические помещения.
Отметим, что с 2007 года в Астраханской области при поддержке Фонда Газпрома построено 68 спортивных объектов.
«Благотворительный проект ПАО «Газпром» на территории области продолжается. Буквально сегодня мы начали строительство ещё двух объектов социальных инициатив Газпрома. Это физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, в том числе для маломобильных граждан и долгожданная поликлиника в микрорайоне Бабаевского», - рассказал Игорь Бабушкин.

![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля