| ДАЙДЖЕСТ: |

Реконструкция в рамках проекта «Газпром – детям» проводилась с 2020 по 2023 год. Оснащение образовательного учреждения проведено на средства Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома и регионального бюджета.

«Уникальное образовательное пространство появилось благодаря нашему давнему надежному партнеру – компании Газпром, которая активно участвует в благотворительных и общественных проектах. Уверен, что в новой гимназии будет всегда царить атмосфера дружбы и гармонии», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
В новом корпусе будут учиться 84 учащихся 5-11-х классов. На первом этаже обустроены кабинеты технологии, книгохранилище, библиотека с читальным залом и столовая. На втором этаже – учебные классы и актовый зал. На третьем этаже расположены технические помещения.
Отметим, что с 2007 года в Астраханской области при поддержке Фонда Газпрома построено 68 спортивных объектов.
«Благотворительный проект ПАО «Газпром» на территории области продолжается. Буквально сегодня мы начали строительство ещё двух объектов социальных инициатив Газпрома. Это физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, в том числе для маломобильных граждан и долгожданная поликлиника в микрорайоне Бабаевского», - рассказал Игорь Бабушкин.

![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко