| ДАЙДЖЕСТ: |

Инициатором реализации такого проекта является митрополит Крымский и Симферопольский Тихон. По его задумке, в центре отведенного под строительство пространства уже возведено самое большое здание в Севастополе, которое накроют огромным куполом, похожим на тот, что украшает собор Святой Софии в Константинополе. В этом здании разместится единственный не только в России, но и в мире интерактивный Музей христианства.
По информации митрополии, музей также будет выполнять функции Молодежного катехизического центра и воскресной школы, где посредством современных технологий посетителей будут знакомить с историей христианства.
Напротив музея построят амфитеатр на тысячу зрителей. Новый византийский квартал украсят скульптурами жителей древнего Херсонеса. Рядом будет соседствовать современная жизнь - кафе, магазины, торговля сувенирами, говорится на сайте митрополии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии