| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом пишет The New York Times ссылаясь на источники в правительственных кругах, передает checheninfo.ru.
Чтобы сдержать возможную российскую агрессию в Европе, Пентагон может отправить в страны Балтии и Восточной Европы тяжелое вооружение.
Вашингтон намерен направить в страны Балтии и Восточной Европы тяжелые вооружения. «В текущее время у нас не принято решение о том, следует ли перемещать это оборудование, и когда именно», — проинформировал Уоррен. Что касается объема вооружений, то он будет рассчитан где-то на четыре тысячи человек личного состава.
После того как балтийские страны в 2004 году вступили в НАТО, Соединенные Штаты и их союзники избегали постоянного размещения здесь техники или войск, и даже искали разнообразные формы партнерства с Россией.
Кстати, экс-глава Объединенных вооруженных сил НАТО Джеймс Ставридис поддерживает инициативу американских военных. В их числе называются Литва, Латвия, Эстония, Польша, Румыния, Болгария и Венгрия.
Барак Обама еще не принял решение о предоставлении Украине оборонительного оружия, хотя это поддержали обе палаты Конгресса США. При этом, как отмечается, речь о направлении такого количества американских военнослужащих в регион не идет.
Между тем, раньше президент РФ Владимир Путин заверил, что наша страна не собирается ни с кем воевать. В связи с этим он напомнил о словах «железного канцлера» Отто фон Бисмарка: «Важны не разговоры, а потенциал».
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики обсудит экспорт армянских товаров в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял ЖКХ под личный контроль: долги не прощаются
ЧЕЧНЯ. Шатойский район проехал с флагом России: патриотический автопробег
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном