| ДАЙДЖЕСТ: |

Второе письмо СМИ получили около 13.00 от Вадима Астафьева, главы пресс-службы штаба. Как отмечает 1rnd.ru, оно показалось подозрительным.
Во-первых, сообщение отправлено с личного ящика. Во-вторых, в нем содержался единственный текст, в котором говорилось, что командование группировки войск «Днепр» приняло решение о переброски войск на более выгодные позиции на восток.
Догадки журналистов подтвердил сам Астафьев. Он заверил, что почтовый ящик и содержание письма – фейк.
Тем не менее некоторые федеральные агентства успели опубликовать полученную информацию. Позже все сообщения о перегруппировки были удалены из медиапространства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций