| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинский политолог Владимир Фесенко сегодня рассказал, что члены названной организации прислали ему письмо по электронной почте, в котором признались в убийстве журналиста.
В Службе безопасности Украины обещают проверить, от кого исходят письма некой «Украинской повстанческой армии» с угрозами в адрес «Оппозиционного блока» и соответствует ли действительности эта информация. «Повстанцы» пригрозили террором, в том числе и слишком мягкой, по их мнению, действующей власти. «Отправитель принял максимальные меры, чтобы сделать невозможной его идентификацию, что ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора», — отметил советник председателя СБУ. При пересылке письма использовался анонимизатор, вероятно TOR, с транзитными IP-адресам в Великобритании и США.
Министерство внутренних дел Украины данную информацию пока еще никак не прокомментировало.
В СБУ заявили, что проверяют, существует ли на самом деле такая организация, поскольку, по их данным, до появления данного сообщения, такой организации не существовало.
Он поблагодарил Владимира Фесенко за сотрудничество.
Бузину застрелили 16 апреля недалеко от его дома в Киеве на улице Дегтяревской двое неизвестных в масках.
«Синтаксические конструкции, используемые в тексте, не свойственны для украинского языка», — отметил советник главы СБУ.
![]() |
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»
«Фрод-рулетка» от Т-Банка: как работает сервис против мошенников, который спас 490 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Межиев из ДУМ ЧР окончил курс по религиозной дипломатии в Дипломатической академии МИД
РОСТОВ. Только один из пяти выпускников СПО покидает Дон после учебы
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного вошёл в топ-10 финалистов премии «Время молодых» в номинации «Лидер молодых»
ЧЕЧНЯ. В Шали прошёл Всероссийский турнир по дзюдо имени Сакка Висаитова
Крупный пожар в Гонконге: 55 погибших, 62 человека всё ещё заблокированы