| ДАЙДЖЕСТ: |
В Германии 11 школ получили по электронной почте письма с угрозами. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает Leipziger Volkszeitung. В частности, речь идет об учебных заведениях в Лейпциге и Магдебурге.Как уточнили в полиции, автором сообщений мог стать «молодой отправитель». Какого рода угрозы содержались в них, не сообщается, известно только, что в тексте упоминалось насилие.
В связи с этим в указанных местах усилены меры безопасности. «Мы относимся к таким угрозам очень серьезно», — приводит издание слова одного из представителей местной полиции. Он отметил, что ситуация находится под контролем.
После того, как сотрудники органов безопасности проверили школы, в учебных заведениях продолжились занятия.
В конце июня в Германии была совершена серия нападений. Так, 22 июля в Мюнхене 18-летний выходец из Ирана Али Давид Сонболи застрелил девять человек в торговом центре Olympia, после чего покончил с собой.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия