ДАЙДЖЕСТ: |
По предварительным данным, молодой человек мог быть сообщником 18-летнего Али Давида Сонболи. «Сотрудники правоохранительных органов, проведя следственные мероприятия, заметили некоторые нестыковки в его показаниях», — говорится в сообщении на странице полиции в Facebook.
24 июля баварские следователи раскрыли подробности подготовки и проведения нападения в Мюнхене. По словам Роберта Хаймбергера, руководителя баварского управления по уголовным делам, Сонболи готовил атаку в течение года. Идея пришла ему в голову после посещения городка Винненден, где в 2009 году 17-летний Тим Кречмер расстрелял 15 человек, а затем покончил с собой. Кроме того, было установлено, что пистолет Glock 17 преступник приобрел в интернете.
Материалы по теме
21:15 22 июля 2016
Теракт в Мюнхене
Неизвестные открыли стрельбу в торговом центре баварской столицыСтрельба в Мюнхене произошла вечером 22 июля в торговом центре Olympia. Нападавший застрелил девять человек, после чего покончил с собой. Позднее стало известно, что 18-летний выходец из Ирана Али Давид Сонболи имел немецкое и иранское гражданство, испытывал серьезные проблемы в общении со сверстниками, неоднократно подвергался избиениям и обещал отомстить травившим его одноклассниками. В день нападения Сонболи завалил экзамен в техникуме.
![]() |
В Казахстане погибли три человека при столкновении поезда и машины
ЧЕЧНЯ. Татар-Туп, Мажары, Кума: чеченский поход 1358 года: как горцы победили орду на её поле
Президент Узбекистана поставил амбициозную задачу по росту доходов
Алексей Ерхов вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана