| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция перекрыла входы в здания четырех школ в Лейпциге и запретила покидать их. Родители учеников должны дождаться разрешения властей, чтобы забрать детей. Угрозы поступили также в школы в Баварии и Нижней Саксонии.
Четыре школы в Лейпциге получили электронные письма с угрозами массовых убийств, сообщает в понедельник, 17 октября, газета Leipziger Volkszeitung. По информации издания, речь идет о гимназии имени Оствальда, гимназии имени Канта, Новой школе святого Николая и школе имени Реклама.
Полиция перекрыла входы в здания и запретила покидать их, также перекрыты несколько соседних с ними улиц. Родители учеников должны дождаться разрешения властей для того, чтобы забрать детей.
In #Leipzig haben sich Schuler nach Drohmails verbarrikadiert: https://t.co/B8xkYnLTcSpic.twitter.com/B05eojtFEI
— MDR Aktuell (@MDRaktuell) 17 октября 2016 г.Аналогичные письма с угрозами также поступили в две школы в Магдебурге и несколько школ в Нижней Саксонии и Баварии, сообщает агентство dpa.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии