ДАЙДЖЕСТ: |
Четыре школы в Лейпциге получили электронные письма с угрозами массовых убийств, сообщает в понедельник, 17 октября, газета Leipziger Volkszeitung. По информации издания, речь идет о гимназии имени Оствальда, гимназии имени Канта, Новой школе святого Николая и школе имени Реклама.
Полиция перекрыла входы в здания и запретила покидать их, также перекрыты несколько соседних с ними улиц. Родители учеников должны дождаться разрешения властей для того, чтобы забрать детей.
In #Leipzig haben sich Schuler nach Drohmails verbarrikadiert: https://t.co/B8xkYnLTcSpic.twitter.com/B05eojtFEI
— MDR Aktuell (@MDRaktuell) 17 октября 2016 г.Аналогичные письма с угрозами также поступили в две школы в Магдебурге и несколько школ в Нижней Саксонии и Баварии, сообщает агентство dpa.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"