ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает checheninfo.ru. «Отправитель принял максимальные меры, чтобы сделать невозможной его идентификацию, что ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора», — отметил советник председателя СБУ.
Кроме того, рассказал он, при проведении лингвистической экспертизы, эксперты установили, что текст составлен лицом или лицами, не являющимися носителями украинского языка, так как в нем использованы не свойственные украинскому языку некоторые синтаксические конструкции. Вместе с этим установлено, что для составителя письма украинский язык не является родным.
Напомним, о получении подобного письма заявил политолог Владимир Фесенко.
«При пересылке письма использовался анонимизатора, вероятно TOR, с транзитными IP-адресам в Великобритании и США», — сообщает Лубкивский.
В послании представители организации сообщили, что разворачивают повстанческую борьбу против антиукраинского режима «предателей и московских холуев», которых намереваются полностью уничтожить.
Ответственность за убийство Чечетова, Пеклушенка, Мельника, Калашникова, Бузины взяла на себя «Украинская повстанческая армия». «И еще больше укрепляет мое подозрение, что за спиной этих людей стоят российские спецслужбы (хотя непосредственные исполнители, возможно, об этом даже не подозревают)», — пишет Фесенко.
«Убийство Калашникова, Бузины и эти письма — это одна цепь, которая явно идет с Лубянки», — заявил политик. Так, в марте экс-губернатор Запорожской области, бывший депутат Партии регионов Александр Пеклушенко погиб от огнестрельного ранения. Оба оппозиционера были убиты рядом со своими домами в Киеве.
Кроме того, у дверей своей квартиры в Киеве 15 апреля был застрелен экс-народный депутат от Партии регионов, один из организаторов антимайдана Олег Калашников.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову