| ДАЙДЖЕСТ: |

На электронный адрес «Оппозиционного блока» в ночь на пятницу поступило письмо, в котором некая «Украинская повстанческая армия» берет на себя ответственность за убийство нескольких оппозиционных политиков и журналистов, а также планирует начать физическое устранение представителей действующей власти и оппозиционеров. «Была также проведена профессиональная лингвистическая экспертиза, по заключению которой можно сказать, что присланный из-за границы текст составлен с использованием русизмов лицом или лицами, которые, очевидно, не являются носителями украинского языка», — написал господин Лубкивский.
Кроме того, в указанных сообщениях есть также и некоторые не свойственные украинскому языку синтаксические конструкции.
Ранее политолог Владимир Фесенко сообщил в соцсетях что получил по электронной почте письмо от так называемой Украинской повстанческой армии.
СБУ установила, что письма «Украинской повстанческой армии» были отправлены с немецкого почтового сервиса.
«Мы берем на себя ответственность за уничтожение: Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины».
«В подтверждение того, что именно наши бойцы совершили эти убийства, приводим неизвестный общественности факт: Калашников был ликвидирован из оружия калибра 7.65х17 и 9х18, сам он также успел сделать выстрел из своего оружия», — отмечается в заявлении.
Политолог привел отрывок из послания, в котором его авторы заявляют о начале «безжалостной повстанческой борьбы против антиукраинского режима предателей». Фесенко отметил, что данное заявление подтверждает его версию о том, что убийцами Бузины и Калашникова будут заявлены украинские радикальные националисты. На следующий день, 16 апреля, у подъезда своего дома был застрелен Бузина.
За последнее время на Украине произошла серия резонансных убийств и самоубийств.
![]() |
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»
«Фрод-рулетка» от Т-Банка: как работает сервис против мошенников, который спас 490 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Межиев из ДУМ ЧР окончил курс по религиозной дипломатии в Дипломатической академии МИД
РОСТОВ. Только один из пяти выпускников СПО покидает Дон после учебы
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного вошёл в топ-10 финалистов премии «Время молодых» в номинации «Лидер молодых»
ЧЕЧНЯ. В Шали прошёл Всероссийский турнир по дзюдо имени Сакка Висаитова
Крупный пожар в Гонконге: 55 погибших, 62 человека всё ещё заблокированы