| ДАЙДЖЕСТ: |

Торжественное открытие Академии цифрового развития и начало отборочного интенсива запланировано на февраль 2024 года.
Подать заявку на обучение в школе можно на сайте.
«Школа 21» – это бесплатная школа программирования Сбера, где каждый желающий старше 18 лет, может получить сильные навыки программирования, а также востребованную ИТ-профессию.
Поступление не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов.
Для более чем 50% человек участие в проекте — это первый опыт программирования.
«Школа 21» в Магасе – это первый подобный образовательный проект в Северо-Кавказском федеральном округе, его появление придаст мощный импульс развитию ИТ-технологий в регионе и всесторонней цифровизации республик СКФО.
В шести кампусах «Школы 21» в России учится более 4100 человек из 70 регионов нашей страны.
На сегодняшний день все выпускники и участники обучения, достигшие этапа стажировки, трудоустроены в крупнейших российских ИТ-компаниях и стартапах страны.
Запланировано открытие кампусов еще в 16 городах страны. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе, разработанной Сбером, с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пешеходный мост изменит облик путинского района Грозного
Четвёртая за год вспышка максимального класса зафиксирована учёными.
ЧЕЧНЯ. Партийный контроль за социальными объектами в Чечне усиливается
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика укрепляет мостовую инфраструктуру в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Более двух тысяч льготников Чечни отдохнули в санаториях в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни обретут новые рекреационные пространства в 2026 году