| ДАЙДЖЕСТ: |

Россельхознадзор отменил запрет на поставки фруктов для 2-х молдавских предприятий, для 6-ти компаний из Гагаузии и для всех предприятий Приднестровской Молдавской республики.
Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов сообщает о возобновлении экспорта фруктов в Российскую Федерацию.
18 июля прошедшего года Россельхознадзор запретил поставки фруктов и овощей из Молдавии вследствие систематического нарушения поставщиками требований в импорте и заражения продукции восточной плодожоркой.
Они смогут поставлять яблоки, черешню, абрикосы, груши, айву, вишню, терн, персики, нектарины и сливы, говорится в письме российского ведомства. Молдавские власти назвали данные действия «политическими» и связали их с подписанием Молдавией 27 июня 2014-го соглашения об ассоциации с ЕС. С 26 февраля 2015-го года Россельхознадзор разрешил — также «в качестве эксперимента» и «под гарантии» НАБПП Молдавии — ввоз на территорию Российской Федерации яблок для производителей из Приднестровья, а еще для ряда предприятий Молдавии.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»