| ДАЙДЖЕСТ: |

Уполномоченные немецкого автомобилестроительного предприятия Opel информировали некоторые данные, касающаяся новой разработки компании — нового семейства модели Opel Astra. Главным образом эта модель отличается от других своей экономичностью двигателя, а также приятной стоимостью для покупателей. Базовую комплектацию оснащают системой «стоп-старт» и роботизированной механической коробкой Easytronic 3.0; как утверждают в Опель, в этом варианте «Астра» является самым экономичным и экологичным представителем своего класса в европейских странах.
Новый Опель Astra будет оборудован 1-литровым мотором, мощностью 105 «лошадок». А самому экономичному из дизельных двигателей достаточно 3,4 л на сто км пути.
Цена седана Опель Astra составит приблизительно практически 18 000 евро. Правда, точное время ее появления в компании пока не сообщают.
Стоимость новинки на авторынке Европы составит приблизительно порядка 17 тысяч 960 евро.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД