| ДАЙДЖЕСТ: |

Эпидситуация на Ставрополье по ОРВИ и гриппу остаётся стабильной. В неделю медики фиксируют по краю 10-13 тысяч заболевших. Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщила на брифинге в правительстве региона замминистра здравоохранения Ставропольского края Яна Манкевич.
По словам замминистра, 165 специализированных коек остаются развёрнуты для пациентов с коронавирусом. Яна Манкевич сообщила, что 20-25 % этого коечного фонда остаётся свободным. Нет таких тяжёлых форм коронавируса, которые бы требовали массовой госпитализации.
Представитель Минздрава призвала земляков соблюдать меры эпидбезопасности и беречь себя, по возможности избегать мест массового скопления людей. Особенно это касается людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и пожилых.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил , что за неделю на Ставрополье 564 человека победили COVID-19.
![]() |
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»