| ДАЙДЖЕСТ: |

Как проинформировали checheninfo.ru, за мандат мэра 28 июня будут сражаться кандидат от Партии социалистов, бывший премьер-министр в правительстве коммунистов (2007-2008 год) Зинаида Гречанная и вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ, который управляет городом с 2007 года.
Судя по результатам выборов, в муниципальном совете Кишинева партиям вновь придется формировать коалицию, как и в действующем.
Согласно официальной информации, которая появилась на сайте ЦИК, ни один из кандидатов не набрал в процессе первого тура необходимой для победы половины голосов: у Киртоакэ — 37,4%, у Гречаный — 35,7.
67% обработанных протоколов с участков показали, что большинство избирателей проголосовали за Гречаную.
Выборы в Бельцах выигрывает лидер «Нашей партии», бизнесмен Ренато Усатый. Затем уехал в Российскую Федерацию, откуда вернулся сначала мая, чтобы баллотироваться на пост мэра Бельц. Вполне вероятно, что при подсчете всех голосов она окажется минимальной, либо данные изменятся. Ей отдали голоса 39,6% участников выборов. За кресло руководителя города будут сражаться Гречаная и Киртоакэ.
В выборах в Молдавии приняло участие 48,95% избирателей.
Накануне в Кишиневе прошел первый тур выборов в органы местного самоуправления, по итогам которого лидирует экс-премьер Молдавии.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.