Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У "Грозненского моря" построят ледовую арену уровня КХЛ, футбольное поле и бассейн


Просмотров: 1 322Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
У "Грозненского моря" построят ледовую арену уровня КХЛ, футбольное поле и бассейн

На берегу "Грозненского моря" построят многофункциональный спортивный комплекс, который будет включать ледовую арену уровня Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), крытое футбольное поле и плавательный бассейн. Об этом сообщил заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Алхазур Сайдаев.


"Спорткомплекс имеет форму трилистника. В одном крыле – ледовая арена уровня КХЛ на 6000 мест и обособленное тренировочное поле. Во втором крыле расположится крытый футбольный манеж, а в третьем – плавательный бассейн и детские тренировочные ванны", – сказал А.Сайдаев.

По его словам, комплекс займет около 13 гектаров площади. В настоящее время проводятся изыскательные мероприятия, в частности геодезические работы. Проектирование намечено на сентябрь, и тогда можно будет говорить о сроках реализации проекта.

Замминистра уточнил, что проект реализуется за счет инвестиций ОАО "Газпром", соответствующая договоренность была достигнута на встрече главы ЧР Рамзана Кадырова с руководителем компании Алексеем Миллером.

Комплекс "Грозненское море" строится на правом берегу Чернореченского водохранилища на площади около 150 гектаров. В него войдут пятизвездочный отель, рестораны, кафе, спортивные базы, спортивно-оздоровительный центр "Аква", раздельные пляжи, плавучий ресторан, аттракционы, дельфинарий, цветомузыкальный фонтан на воде и многое другое.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"