| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился региональный этап российской национальной премии «Студент года-2023» с участием студентов и аспирантов образовательных организаций высшего и средне-профессионального образования Чеченской Республики. Об этом сообщили в Минобрнауки ЧР.
Студентка второго курса Чеченского государственного педагогического колледжа Амина Чимаева стала победителем в номинации «Общественник года» среди СПО. Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце спорта и молодежи.
«Мы искреннее поздравляем Амину с отличным результатом и в дальнейшем желаем успехов и новых свершений. Стоит отметить, что такие конкурсы стимулируют у обучающихся рост образовательного, профессионального, научного уровня, развивают творческий потенциал, повышают их социальную активность», – отметил директор ЧГПК Мовлди Усманов.
Напомним, «Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ.
«Главная цель премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности», – отметили в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике.
Организаторами мероприятия выступило ЧРО «Российский Союз молодежи» при поддержке Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике и Министерства образования и науки ЧР.
![]() |
Ближний Восток и Индия стали драйверами прироста турпотока в Россию
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс