ДАЙДЖЕСТ: |
Ереван придерживается мнения, что установить мир в регионе возможно при обоюдном желании. В сообщение ведомства подчеркивается, что власти республики подтверждают стремление заключить мирный договор.
"Армянская сторона продолжает считать, что, несмотря на все сложности и вызовы, существует реальная возможность установления мира между двумя странами, которая может быть реализована при наличии политической воли с обеих сторон. Армянская сторона продолжает демонстрировать такую волю. Одним из проявлений этой воли является и то, что Армения предложила Азербайджану провести заседание комиссии по делимитации границы на государственной границе между двумя странами"
- МИД Армении
Министерство отметило, что 21 ноября Армения направила Азербайджану шестую отредактированную версию мирного договора. Армянские власти подчеркнули, что продолжат работать в этом направлении.
Отмечается, что Армения готова пойти на переговоры и разблокировать транспортную инфраструктуру на условиях уважения независимости обеих стран и целостности их территорий.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край приглашает на винные и креативные фестивали в августе
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью стартовала расчистка Жиротопинского массива
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появился первый отель с сертификатом «Путешествия с питомцами»
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов провел прием граждан в Штабе общественной поддержки
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции