ДАЙДЖЕСТ: |
Основанием для такого судебного решения послужили многократные нарушения телеканалом требований статьи 4 Федерального Закона «О СМИ». Причем учредитель и главный редактор «ЭРОС» упорно игнорировали поступавшие ранее в их адрес предупреждения по этому поводу.
В апреле телеканал распространил материалы, включенные в федеральный список экстремистских, в мае - информацию об иностранном агенте без указания на его статуса. Оба предупреждения, поступившие в адрес данного СМИ в связи с названными видеоматериалами, были обжалованы главным редактором, но суд посчитал их правомерными.
Зарегистрированная 25 лет назад, частная компания ООО «Электронные Радио Оптические Системы» специализируется на деятельности в области телевизионного вещания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни возмущены изменением правил голосования за символ 500-рублёвой банкноты
ЧЕЧНЯ. В архивах фашистского концлагеря Нойенгамме обнаружены чеченские имена и фамилии
Правые силы Израиля резко раскритиковали соглашение о перемирии и обмене заложников
ЧЕЧНЯ. В «Клубе нескучных академиков» школьники познакомились с психологией — «дочерью философии»
ЧЕЧНЯ. Определены победители конкурса в поддержку «Грозный-Сити» на сайте Банка России