| ДАЙДЖЕСТ: |

Основанием для такого судебного решения послужили многократные нарушения телеканалом требований статьи 4 Федерального Закона «О СМИ». Причем учредитель и главный редактор «ЭРОС» упорно игнорировали поступавшие ранее в их адрес предупреждения по этому поводу.
В апреле телеканал распространил материалы, включенные в федеральный список экстремистских, в мае - информацию об иностранном агенте без указания на его статуса. Оба предупреждения, поступившие в адрес данного СМИ в связи с названными видеоматериалами, были обжалованы главным редактором, но суд посчитал их правомерными.
Зарегистрированная 25 лет назад, частная компания ООО «Электронные Радио Оптические Системы» специализируется на деятельности в области телевизионного вещания.
![]() |
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и китайский университет наметили создание совместного института